Как оформить дарственную на дом, когда в нем прописано множество других людей?
У меня следующая ситуация, помоги разрешить ее. У моего друга есть дом в котором он живет, записан он на его бабушку (у бабушки есть еще дочь и сын), бабушка хочет переписать этот на моего друга (оформить дарственную), бабушке он приходиться внуком. Дело в том, что в этом доме кроме них еще прописано 8 человек в том числе женщина с двумя несовершеннолетними детьми и без мужа. В случае смерти бабушки они смогут смогут оспорить дарственную, которую бабушка оформила на моего друга? И что вообще нужно делать в таких ситуациях? Помогите!
Если бабушка собственник, тогда не могут оспорить.Пусть оформляют договор дарения и регистрируют в росреестре.