Совмещение службы в ФСИН и работа в МЧС для руководителя муниципального казенного учреждения - возможность исчисления непрерывного стажа
Дело в том, что я уже подавал ходатайство о расчете стажа и установлении надбавки, на что мне было отказано в связи с тем, что: "Не имел стажа руководящей работы в данном учреждении". Хочется что бы следующее ходатайство было аргументированно ссылками на ФЗ.
Если в данном учреждении имеется локальный акт о порядке применения правил подсчета стажа то обжалуйте данный акт в суд если не согласны.
Положение о порядке исчисления непрерывного стажа принимается учредителем данной организации и является внутренним документом. Не во всех случаях и не все периоды могут быть включены в стаж.
Кроме внутренних документов имеются еще и федеральные законы, например Федеральный закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащего" в котором в п. 3 ст. 10 четко прописано, что время нахождения на военной службе по призыву засчитывается в непрерывный трудовой стаж. На сколько я понимаю ФЗ однозначно выше "внутренних документов". Вот и я хотел бы узнать о таких "пунктах" в законах про УФСИН и МЧС.
Ваша задача в соответствии с положением принятым в вашем образовании подать заявление комиссия рассмотрит и включит эти периоды в стаж или откажет, отказ можете обжаловать в суд.
Добрый день
у вас объемный вопрос требуется изучение судебных прецедентов по вашей проблеме обращайтесь лично
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.