Киров, 19.04.2017, 15:00

Совмещение службы в ФСИН и работа в МЧС для руководителя муниципального казенного учреждения - возможность исчисления непрерывного стажа

Вопрос №12431337 из г. Киров
опубликован 19.04.2017, 15:00
Идет ли в зачет служба в ФСИН и работа в МЧС пожарным для исчесления непрерывного стажа руководителю муниципального казенного учреждения? Между работой в МЧС и трудоустройством на руководящую должность перерыва не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что я уже подавал ходатайство о расчете стажа и установлении надбавки, на что мне было отказано в связи с тем, что: "Не имел стажа руководящей работы в данном учреждении". Хочется что бы следующее ходатайство было аргументированно ссылками на ФЗ.

24.04.2017, 13:26

Если в данном учреждении имеется локальный акт о порядке применения правил подсчета стажа то обжалуйте данный акт в суд если не согласны.

24.04.2017, 13:33

Положение о порядке исчисления непрерывного стажа принимается учредителем данной организации и является внутренним документом. Не во всех случаях и не все периоды могут быть включены в стаж.

19.04.2017, 15:06

Кроме внутренних документов имеются еще и федеральные законы, например Федеральный закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащего" в котором в п. 3 ст. 10 четко прописано, что время нахождения на военной службе по призыву засчитывается в непрерывный трудовой стаж. На сколько я понимаю ФЗ однозначно выше "внутренних документов". Вот и я хотел бы узнать о таких "пунктах" в законах про УФСИН и МЧС.

24.04.2017, 11:04

Ваша задача в соответствии с положением принятым в вашем образовании подать заявление комиссия рассмотрит и включит эти периоды в стаж или откажет, отказ можете обжаловать в суд.

24.04.2017, 12:49

Добрый день

у вас объемный вопрос требуется изучение судебных прецедентов по вашей проблеме обращайтесь лично

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

24.04.2017, 12:54

Дело в том, что я уже подавал ходатайство о расчете стажа и установлении надбавки, на что мне было отказано в связи с тем, что: "Не имел стажа руководящей работы в данном учреждении". Хочется что бы следующее ходатайство было аргументированно ссылками на ФЗ.

24.04.2017, 13:26

Если в данном учреждении имеется локальный акт о порядке применения правил подсчета стажа то обжалуйте данный акт в суд если не согласны.

24.04.2017, 13:33