Можно оформить инвалидность или нет
Все вопросы о назначении инвалидности решает специальная комиссия, МЭС, направление на неё вам следует получать у вашего лечащего врача!
Это решают врачи, комиссия. Индивидуально. Нужно брать направление и проходить.
В соответствии со ст. 7 Федерального закона "О социальной защите инвалидов", п. п. 2, 5 Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 г. N 95 (далее - Правила), медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.
Медико-социальная экспертиза проводится специалистами бюро исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (Минздравсоцразвития РФ).
Добрый день, Татьяна! Вопрос о назначении группы инвалидности решают медики. Берите направление у педиатра и проходите МСЭК, после обследования ребенка, изучения его состояния здоровья, комиссия примет решение по данному вопросу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!