Права одиноких мам на переселение при сносе пятиэтажек - какие квартиры предоставляются?
У меня вот такой вопрос про снос пятиэтажек. .. Я с 12-ти летним сыном живу в коммунальной квартире, в одной комнате, являюсь одинокой мамой... Наш дом вроде бы попадает в список сноса пятиэтажек... Хотела бы я узнать свои права при сносе... Неужели меня с сыном переселят в однокомнатную квартиру,,, как я поняла так говорят по телевизору... При сносе дома предоставляют квартиру, по метражу и числу комнат аналогичную занимаемой. Нет законов о «разнополых»
Здравствуйте. Вам такую же однокомнатную максимум предоставят. Да и в полной мере закона еще нет, только обсуждают как и кого будут переселять. Так что пока подождите.
Здравствуйте.
При сносе дома Вам должны предоставить квартиру такой же площади. Какая была у Вас до расселения. Все остальное, увы, только на усмотрение управы.
Доброго времени суток!
При сносе дома вам будет предоставлено аналогичное, то есть равноценное занимаемому сейчас жилому помещению. Возможно будет предложена компенсационная выплата.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Здравствуйте, Гуля! Если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы; согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.