Возможные последствия при несоответствии качества услуг и отказе от их оплаты

Был заключен договор с юрид фирмой на составоение нескольких документов, внесена 50% оплата услуг. В итоге документы составлены некорректно, с ошибками. Забирать такую работу не стала и отказалась от их услуг. Акты не подписывала. Грозят судом чтобы я полностью оплатила некачественные услуги! Могут ли они с меня взыскать оплату в судебном порядке? И правильно ли я сделала что не подписала акты? Помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Если возни гражданско-правовой спор, то он подлежит разрешению в судебном порядке. У вас есть право обратиться в суд с таким исковым заявлением.

Если работа выполнена некачественно то можно взыскать внесенные денежные средства, для чего необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Добрый день! Конечно правильно поступили, напишите претензию со всеми ссылками на нормативную базу, после чего сможете обратиться в суд о расторжении договора и возврате уплаченной ранее суммы.

Добрый день.

Могут подать в суд тут гадалок нет... как сложатся обстоятельства. Это мошеннические компании но как они себя поведут хз

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович