Что потребуется филиппинке для оформления вида на жительство в России или оформления гражданства РФ для заключения брака со мной.
Лучший ответ
Здравствуйте, Станислав!
Заключить брак с Вами филиппинка может и без российского гражданства. Для этого с её стороны достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность с заверенной нотариально копией на русском языке и подписью переводчика (апостиль), разрешение на временное проживание в Российской Федерации, документ об отсутствии брака в стране своей гражданской принадлежности (подданства)-также с нотариально заверенной копией на русском языке и подписью переводчика.
Получить гражданство РФ сможет через три года пребывания с Вами в браке при условии наличия вида на жительство.