Москва, 20.04.2017, 00:18

Спор о долге по ЖКХ в г. Губкин - История борьбы и незаконные удержания с пенсии

Вопрос №12431808 из г. Москва
опубликован 20.04.2017, 00:18
У меня есть долг по ЖКХ по месту прописки в г.Губкин (проживаю в Москве), но считаю его незаконным и предоставила документы об отсутствии 2-х прописанных членов семьи, т.к они фактически проживают в Москве. Спор идет год. Белгородская Областная прокуратура подтвердила законность моих требований и отправила письмо о перерасчете в мою пользу в Губкинскую городскую прокуратуру по месту моей прописки. Но Губкинская Управляющая Компания не согласилась с Областной Прокуратурой, а сделала суд (мне ничего об этом не сообщали) и с декабря 2016 г. стали удерживать с пенсии моего бывшего мужа по 1300 руб. (у нас квартира в долевой собственности). При этом в базе судебных приставов я фигурирую как должница на сумму 7092 руб.+ 1000 руб. (исполнительский сбор). За 5 м-цев с пенсии бывшего мужа удержали 6500 руб. (хотя он в базе должников не числится). При этом у меня долг остался прежним. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Так мы не можем отвечать за рассчеты - мы ж их не начисляем. И мы - не ясновидящие. Так что, зачем нам смеяться? Конкретные суммы указаны в решении - мы их не видим. Вы нам их не предоставляли. Мы даем общее направление по ситуации. А разбираться с размерами - возможно только на очной, и увы, платной консультации.

И ещё. Вы обратились на сайт бесплатных консультаций. Мы, в меру своих возможностей оказываем помощь обратившимся. Но при этом, делаем это бесплатно и из чистых побуждений. В свободное от основной работы время. И крайне нетактично выражать свое "фи" в таком случае. Получили ответ - примите к сведению. Не понравился - обратитесь на платную консультацию. Или - просто присоединитесь к нам и бесплатно поотвечайте таким, как Вы - ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫМ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.04.2017, 01:00

Здравствуйте. Если Ваш муж там зарегистрирован, то он несет обязанность по оплате наравне с Вами. И в отношении него, также, должно быть решение о солидарном взыскании. Так что, надо ознакомиться с решением, чтобы что-то утверждать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.04.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброе времени суток. Нужно разбираться в данном случае Почему не уменьшается долг. Возможно всё уходит на Пени. Удачи вам и всего хорошего.

20.04.2017, 00:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

ЗДравствуйте. Может быть всякое пеня может быть и огромной, приставы могут на сайте долг просто не менять и ждать полной оплаты. Имеет смысл обратиться именно к ним и все точно узнать.

20.04.2017, 00:58

Здравствуйте, Людмила! Ситуация когда долг составляет 7092 руб., а размер пени 6500 руб. вполне возможен, так как долг мог быть частично погашен, а пеня указана за весть срок на основании, которого возник долг, кроме того для начисления пени возможны разные основания; для получения точного ответа Вам необходимо предоставить документы и тогда, возможно, расчеты УК были бы опровергнуты. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

20.04.2017, 09:04

Я описала конкретную ситуацию. Если долг 7092 руб., то как может пени составлять 6500 руб. за 5 м-цеа? Смеетесь? Лучше бы не отвечали!

20.04.2017, 00:53