Старший по дому решил наделать грядок перед домом где ставились машины как сним бороться.
Доброго времени суток!
Старший по дому - единолично НИЧЕГО не решает. Собирайте собрание жильцов
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Уважаемый Игорь г. Екатеринбург!
ВО-ПЕРВЫХ:
Такой должности как Старший по дому в действующем Жилищном кодексе РФ НЕ имеется, а имеется Председатель Совета МКД (Статья 161.1. Жилищного кодекса РФ).
ВО-ВТОРЫХ:
Вопрос прилегающего к жилому дому Земельного участка может быть решён на Общем собрании Собственников помещений данного жилого дома (ст.44 ЖК РФ).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19.04.2017 г
Здравствуйте! В данном случае организовать собрание жильцов и там уже решать путем голосования.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!