Я служил в войсках КГБ с 1985 по 1991 год, уволен в звании капитана. Могу ли я рассчитывать на пенсию ФСБ (мой возраст 55 лет)
Я служил в войсках КГБ с 1985 по 1991 год, уволен в звании капитана. Могу ли я расчитывать на пенсию ФСБ (мой возраст 55 лет)
Лучший ответ
Нет не можете.
В соответствии с законом о пенсионном обеспечении военнослужащих право на пенисю имеют лица с общей выслугой 20 лет и более, либо 10 лет и более, но уволенные по состоянию здоровья, ОШМ.
А так же лица, увольняемые по предельному возрасту с общим трудовым стажем 20, из которых не менее 12,5 лет военная служба.
Спасибо, буду знать.