Конфликт с кадровиком - оставляет только половину отпуска на Крайнем Севере
Очередной отпуск в районах Крайнего Севера.
Работаю в пожаоной охране водителем, район приравнен к районам Крайнего Севера, пришел приказ на отпуск 44 кал. дня, подписал его, а кадровик добровольно-принудительно заставляет от руки дописать, что согласен на 22 дня отпуска. Отпуск не дробят!
Здравствуйте! Разделение отпуска на части допускается с согласия работника. Деление отпуска может быть предусмотрено в ЛНА организации. Если этого нет, действия работодателя незаконны. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.
Доброго времени суток!
Никакие дописки в приказах силы не имеют. Указано в приказе 44 дня, значит отпуск предоставлен на 44 дня.
Удачи Вам и всех благ!