Обзор деятельности ИП в такси - отсутствие необходимых документов и признаки преступления
Являюсь ИП деятельность такси, имею 2 автомобиля застрахованы на физическое лицо с отметкой не используется в качестве такси, путевки не выдается водителям, пред рейсовый технический осмотр автомашин и мед. осмотр водителей не производится, какие признаки состава преступления присутствуют в моем деятельности? Обязательно ли лицензия?, какой пакет документов необходимо, если обязательно лицензия где выдают? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В Вашем случае имкются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.1 КоАП РФ. Штраф до 5000 рублей. Возможен арест автомобиля.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.