Просьба о компенсации простоя после ДТП - сумма взыскания и доказательства дохода водителя такси
Здравствуйте!
Таксист предлагает Вам возместить убытки в виде упущенной выгоде.
Доказать наличие таких убытков, это его обязанность.
Как он будет это делать, его проблема.
Вопрос этот лучше решать в суде. Если будет подан такой иск против Вас, Вы вправе не согласится с ним и доказывать свою свою позицию.
Здравствуйте Виктория, вообще не рекомендую платить "за простой", это его предпринимательский риск и через суд упущенную выгоду он просто напросто не взыщет.
Ничего платить вы не должны: если автомобиль использовался как такси или по работе, необходимы подтверждающие документы: договор (аренды, например), регистрация водителя как ИП, документы из налоговой и пр. Навряд ли эти документы будут предоставлены.