Есть ли какие либо экспертизы технические по этому поводу, чтобы доказать свою правоту.
Ехал на своей а/м на работу и на регулирумом перекрёстке, при движении прямо на зелёный сигнал, произошло дтп с самосвалом, который стоял на перекрёстке с включённым левым поворотом и при пересечении мною перекрёстка стал поварачивать и не пропустил меня. Есть два сведетеля, показания которых не совпадают, один, который стоял на этом же перекрёстке и ждал зелёного, говорит что мы оба ехали на зелёный, другой, что я ехал якобы на красный. Водитель самосвала свою вину отрицает. В итоге меня признали виновником дтп, т.к. ,цитирую из решения ГИБДД: свидетельские показания и показания участников не согласуются между собой. Однако в ходе рассмотрения дела установлено что водитель БМВ, тоесть я, въехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора (каким образом это установлено не понятно) и так же,учитывая ширину данного перекрёстка, у водителя БМВ была возможность избежатьстолкновения, либо объехать. Либо остановиться (я ехал 50 км/ч,а самосвал повернул буквально в 5 метрах от меня, я ударил его в переднее правое колесо). Можно будет что-то доказать в суде и каким образом? Есть ли какие либо экспертизы технические по этому поводу, чтобы доказать свою правоту. Спасибо.
Вадим, из вашего описания выходит, что самосвал поворачивая выехал на полосу встречного движения. Или же - Вы двигались через перекрёсток по "встречке".
Вам надо с копиями материалов дела обратиться на очную консультацию на месте.
Удачи!