Ученица 4 класса разместила в соцсетях фото одноклассницы, искаженное с помощью компьютерной программы - родители потерпевшей намерены обратиться в прокуратуру. Возможно ли привлечение к ответственности и
Можно обратиться к администратору сети по вопросу удаления изображения. Также обратиться в суд по вопросу возмещения морального вреда. Ст.151 ГК РФ.
В прокуратуру обращаться бесполезно, поскольку малолетняя не подлежит административной ответственности. Вполне достаточно разговора с девочкой и её родителями в целях профилактики. Если потерпевшей причинены нравственные страдания, возможно компенсировать причинённый моральный вред родителями в судебном порядке.
Добрый вечер. Вы можете обратиться с заявлением в полицию и родителей данной девушки привлекают к административной ответственности. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится по данному обстоятельству в тех поддержку. Либо в прокуратуру с жалобой или в суд.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться с заявлением в полицию и родителей данной девушки привлекают к административной ответственности.
В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
и сюда обязательно
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".