Ученицы 5 класса обвиняются в порче куртки одноклассницы - что делать?
Ответственность за сохранность одежды в гардеробной школы несет школа, поэтому претензии за вред, причиненный имуществу, должны быть адресованы школе, а не учащимся.
Родители учащихся должны быть привлечены к делу только в качестве третьего лица на стороне ответчика, с которых школа будет взыскивать причиненный вред в порядке регресса. Вы можете не признавать участие дочери с учетом ее объяснений.
Окончательное решение в этом случае будет вынесено с учетом проверки объяснений учащихся и материалов видеозаписей (при наличии видеонаблюдения).
Здравствуйте. Пусть обращаются с жалобой к директору школы и там проводят проверку.
Здравствуйте. Вам необходимо написать объяснения по данному происшествию. А также жалобу в Администрацию школы о том что есть прямая заинтересованность у сотрудника полиции.
Напишите жалобу к директору школы.