Нужно ли отрабатывать две недели при смене работы из УФСИН ИК-2?
Скажите пожалуйста, я в данный момент работаю в УФСИН ИК-2,нахожусь в отпуске и мне предложили устроиться на другую работу, там работодатель сказал, что меня берет и осталось только уволиться со старой работы! Придется ли мне отрабатывать две недели?
Добрый вечер. Вам необходимо написать пока находитесь в отпуске рапорт об увольнении чтобы не отрабатывать. Хорошего приятного вечера.
Понятия "отработки" в ТК РФ-не существует
Вы должны предупредить работодателя за две недели, независимо от того - находитесь ли вы отпуске, на больничном и т.п.
Здравствуйте, Роман! Если работодатель не согласится отпустить Вас без отработки, то придется работать 2 недели после подачи заявления об увольнении по собственному желанию.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.