Скажите пожалуйста а по примирению сторон могут выдвинуть штраф дополнительно в суде.
Нет, не могут. Нет оснований. Дело прекращено.
УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Если уголовное дело будет прекращено на основании ст.25 УК РФ " в связи с примирением сторон", то и никакого штрафа в данном случае быть не может.
Добрый вечер. Если уголовное дело было прекращено по примирению сторон на основании статьи 25 упк никакого штрафа не будет. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Если уголовное дело будет прекращено за примирением сторон, то в этом случае никакого дополнительного штрафа вам назначено не будет, при условии, что в ваших действиях нет иного состава преступления либо административного правонарушения.
Здравствуйте! В данном случае нет конечно никакого штрафа не должно быть по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!