Можно ли подать в суд исковое заявление и приложенные к нему документы по электронной почте?

Лучший ответ

Добрый вечер. 1 января 2017 года Вы можете подавать документы в электронном виде через сайт любого суда. Хорошего приятного вечера.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет, нельзя. Подача документов в суд не предусмотрена законодательством. Можно только обращение отправить по электронной почте.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае да имеете право подать с 1 января 2017 года Вы можете подавать документы в электронном виде через сайт любого суда.

Здравствуйте, Александр! С учетом изменений внесенных в законодательство Вы можете подать исковое заявление в суд по электронной почте, если суд обладает необходимыми техническими возможностями (предварительно стоит выяснить в суде). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.