Если кредит под залог квартиры то могу ли я в квартиру прописать гражданскую жену.
Добрый вечер. Вы можете зарегистрировать если даже квартира находится в залоге запретов нет никаких. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Если договор залога оформлен в регистрирующем органе, то на данный объект стоит запрет на совершение регистрационные действия. Нет, не можете.
Да, можете зарегистрировать, договор залога препятствием не является
Вы же на распоряжаетесь заложенным имуществом, никаких регистрационных действия с квартирой не совершаете, а вселяете иное лицо
Проживание вашей сожительницы не будет препятствием для обращения взыскания на квартиру в случае возникновения оснований.
Елена, доброго времени суток!
В квартире, если Вы собственник, можете регистрировать "гражданскую жену". Т.к. обременение, если оно зарегистрировано, не ограничивает пользование.
Здравствуйте! В данном случае нет не сможете так как стоит запрет на совершение регистрационные действия. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Если в договоре нет запрета на регистрационные действия то можете, как правило в кредитных договорах ставится запрет на продажу, дарение и прочее, а вот о приписке ни слова, почитайте договор залога в нем все написано.