Если всё же лучше составить, можно ли это сделать мне (дочери) чтобы папа просто полъехал расписался к примеру?
Мой папа очень занятой человек просит узнать обязательно ли составлять завещание? В чём разница при получении наследства с завещанием и без? Если всё же лучше составить, можно ли это сделать мне (дочери) чтобы папа просто полъехал расписался к примеру? Как это сделать?
Спасибо!
Если кроме Вас у Вашего отца НИКОГО из родственников НЕТ, то можно обойтись и без завещания. Вы будете наследницей по закону ПЕРВОЙ очереди. Но если есть, то лучше завещание составить.
Однако просто "подъехать и расписаться" не получится. Завещание должен составить именно Ваш отец БЕЗ вашего присутствия, а НОТАРИУС должен удостоверить это завещание.