Банк не уведомил о передаче долга в агентство, но коллекторы требуют его срочное возвращение - как быть?
Звонят требуют вернуть долг срочно банк меня не уведомлял о передаче моего долга в агенство. Коллекторы уверяют что это не обязательно.
Вообще-то должны Вас были уведомить. Коллекторов можете игнорировать. Предлагайте им в суд подать на Вас. Там будете возражать.
Добрый день, уважаемый Владимир
Они не обязаны это делать, поэтому все законно платите долг новым кредиторам
Удачи Вам и вашим близким!
,
Советую вам в кратчайшие сроки после получения уведомления написать ответное письмо коллекторам, в котором нужно попросить их предоставить вам надлежащим образом заверенную копию договора об уступке прав требования между банком и коллекторским агентством, а также документы, непосредственно относящиеся к вашему кредиту (кредитный договор, выписки по счету и т.д.).
Доброго времени суток!
Если они не докажут, что стали Вашими кредиторами Вы можете им не платить. Пусть докажут, что они не мошенники!
Удачи вам!
Доброе утро! Советую написать заявление в полицию о вымогательстве. Тогда коллекторы (если действуют законно) обязаны будут предоставить в материалы проверки все документы, подтверждающие правомерность их действий.