Ставрополь, 19.04.2017, 23:50

Нужно ли иметь уведомление при подвозе в школу

Вопрос №12432996 из г. Ставрополь
опубликован 19.04.2017, 23:50
Нужна ли копия уведомления об организованной перевозке группы детей при ежедневном подвозе в школу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если вы являетесь частным лицом и просто подвозите чьих-то детей, то никакое уведомление вам не требуется.

20.04.2017, 04:39

Вам необходимо руководствоваться ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 17 декабря 2013 года N 1177

Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами

(с изменениями на 30 декабря 2016 года)

21.04.2017, 19:34

Я являюсь директором школы, подвоз 20 детей на учебу, ежедневный, это организованная перевозка, нужно ли иметь уведомление?

21.04.2017, 18:25

Да нужно, поскольку это организованная перевозка, но подавать его надо перед началом процесса обучения, то есть подготовить все документы и обследование транспортного средства.

21.04.2017, 19:16

Выходит, я как урлицо, должна подавать уведомление ежедневно при ежедневном подвозе? Я правильно поняла?

26.04.2017, 23:04

раз в год до начала перевозок и допуске транспорта общее уведомление а затем ежедневно, если перевозки осуществляются ежедневно за исключением дней отдыха, если и в дни отдыха или каникул перевозите детей то тоже.

27.04.2017, 08:01