Как поступить, если родители, дети и учителя не согласны с аудиозаписью, делаемой одним ребенком на уроках? (с запросом на конкретные документы)

Что правомерно сделать (назовите, пожалуйста, конкретные документы), если родители, дети 8 класса и учителя против аудиозаписи, которую ведёт один ребёнок по наущению родителя-склочника на уроках? Татьяна.
Лучший ответ

Как таковых запретов на фото и видеосъемку в школе нет.

«Конституция Российской Федерации» гарантирует свободу мысли и слова, а также право собирать и распространять информацию любым законным способом, за исключением двух случаев. Первым является проникновение в частную жизнь, вторым – сбор сведений, составляющих государственную тайну.

К сведениям конфиденциального характера относятся сведения о событиях и обстоятельствах частной жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность (персональные данные); конфиденциальная информация служебного, коммерческого или профессионального рода (например, врачебная и адвокатская тайна); сведения, составляющие тайну следствия и судопроизводства.

Перечень «секретных» объектов содержится в законе «О государственной тайне». К ним относятся военные объекты, элементы инфраструктуры, сведения в области науки и технологий, связанных с военным производством или имеющие отношение к безопасности.

Школа не является секретным объектом.

Здравствуйте! Ничего не сделать, к сожалению. Это право ребенка вести аудиозапись, закон не запрещает этого. Всего доброго!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.