Могу ли я отказаться от ребенка ранее усыновленного он не родной.
Добрый вечер! Это можно сделать только в судебном порядке и если есть основания, указанные в ст. 141 СК РФ. Только по вашему заявлению, если мать ребенка против, усыновление не отменят.
1. Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.
Доброе времени суток. Если Вы точно решили отказаться от ребенка, то обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением. Удачи вам и всего хорошего.
Роман, процедуры отказа то ребенка по инициативе родителя не существует. Органы опеки, либо мать ребенка могут обратиться в суд с иском о лишении вас родительских прав.