Как повлиять на соседа для улучшения моего проживания в доме на 2 хозяев?
Проживаю в доме на 2 а хозяина, хозяин умер, сейчас никто не живет, наследники в другом городе, их жил. площадь приходит в негодность это отражается на моей жил. площади Вопрос как я могу повлиять на соседа для моего нормального проживания. Выкупить не могу, взвинтили цену.
Доброго Времени суток!
ИСК в суд подавайте о понуждении второго собственника к проведению ремонта дома (ст. 304 ГК РФ)
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удач и вам и всего хорошего.
Требовать устранения препятствий в пользовании жилым помещением, не связанным с его лишением, статья 304 ГК РФ. Обращайтесь в суд. Всего доброго.
Здравствуйте! В данном случае необходимо упираться на
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Анатолий. Сами понимаете, что для узаконения Ваших отношений все очень далеко. Обращайтесь к юристу.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.