Вопрос ОДН - кто должен выставлять в условиях отсутствия управляющей компании?
Наше учреждение находится там, где управляющей компании не было, нет и наверно никогда не будет. Наше помещение находится в административном здании, где расположены одни арендуемые помещения (т.е. это не МКД). С администрацией только аренда заключена (само помещение и места общего пользования). Ее сумма "пляшет" от балансовой стоимости здания. Мы напрямую заключили договор на э/снабжение с РСО. Они нам всегда выставляли ОДН, но в виду новых поправок из данных счетов убрали ОДН. Но управляйки то там нет. Кто должен выставлять ОДН. Я считаю, что РСО должны продолжать, но мне нечем подкрепиться. Есть какая-нибудь нормативная база именно по тому, что без УК ОДН выставляет также РСО.
Начисление ОДН определено Постановлением Правительства РФ 354. Не принципиально кто выставляет, вы являетесь потребителем.