Кто обязан установить опору на границе участка, если линия электропередачи не доходит до него?
кто должен установить опору на границе выделенного мне администрацией участка?[quote][/quote]
нужно смотреть договор аренды этой линии-на ком лежит обязанность по установлению опоры арендаторе или арендодателе.
Сетевая организация является обслуживающей и новым строительством не занимается.
Здравствуйте б если линия принадлежит администрации следовательно согласовывать установку дополнительной опоры необходимо с администрацией поселка.
А за чей счет будет устанавливаться опора? Участок выделила администрация и должна была провести коммуникации, разве я не прав?
Вы пишите что арендатором является этой линии является сетевая компания Поэтому вполне возможно что по условиям договора аренды ст 606 ГК РФ именно на арендаторе лежит обязанность по установке этой опоры Я вам советую написать заявление в местную администрацию с просьбой установить опору ЛЭП А там из содержания ответа будет видно кто все таки эту опору должен устанавливать.