Что мне полагается за рождение третьего ребенка. Один уже достиг совершеннолетия.
Здравствуйте.
Вы имеете право на региональный материнский сертификат, если имеете 3 детей.
ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ от 03 ноября 2011 года N 101-ОЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ (в ред. Законов Иркутской области от 12.10.2012 N 94-ОЗ, от 16.12.2013 N 133-ОЗ, от 16.12.2013 N 142-ОЗ, от 11.07.2014 N 97-ОЗ, от 01.12.2014 N 143-ОЗ, от 10.03.2015 N 7-ОЗ, от 08.06.2015 N 44-ОЗ, от 31.03.2016 N 21-ОЗ, от 06.03.2017 N 6-ОЗ)
1. Дополнительная мера социальной поддержки предоставляется женщине, проживающей на территории Иркутской области, при рождении третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 года при соблюдении следующих условий:
1) наличие у женщины гражданства Российской Федерации и постоянное ее проживание на территории Иркутской области не менее одного года к моменту рождения третьего ребенка или последующих детей;
2) наличие у ребенка, в связи с рождением которого возникло право на получение дополнительной меры социальной поддержки, гражданства Российской Федерации.
Здравствуйте. Если старший достиг совершеннолетия то уже к сожалению ничего ка не полагается. Так как предоставление земельного участка или выплата губернаторского капитала распространяется при наличии несовершеннолетних детей.
Что мне полагается за рождение третьего ребенка. Один уже достиг совершеннолетия.[quote][/quote]
Единого перечня выплат по стране не существует В каждом регионе свои выплаты Вам о них нужно узнать в вашем органе соцзащиты.