Вышел закон о сдаче экзамена после лишения права - Нужно ли мне сдавать экзамены, если права были отозваны до вступления закона в силу и я проиграла судебное дело?
Вышел закон сдавать экзамен после лишения права. Я лишилась до закона. Нужно сдавать экзамены или нет. Права сдала только через год. т.к. судилась и проиграла.
Лучший ответ
Добрый день! С 01.09.2013 г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.
Благодарю за грамотную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Надо сдавать теорию.
Требование это обязательно для всех, кто получает права после лишения прав.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2017)
Спасибо, что проконсультировали!