Биробиджан, 20.04.2017, 06:26

Как решить проблему с отказом отпуска при переводе на аналогичную должность?

Вопрос №12433305 из г. Биробиджан
опубликован 20.04.2017, 06:26
Хочу перевестись в другую часть рядом с домом, нашёл должность такую же на которой сейчас стою. А тут узнаю что меня не хочет часть отпускать в которой служу. Посоветуйте как можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в военную прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

20.04.2017, 06:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вреемни суток. Вы вправе обратиться к вышестоящему командиру, уведомив свое руководство. Удачи и всего самого доброго. С учетом, что Вы военнослежащий, то следует подать жалобу в военную прокуратуру.

20.04.2017, 06:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А рапорт стоит писать на перевод сейчас. Или все начинать только через прокуратуру.

начните разрешение ситуации с подачи рапорта командиру. В армии не принято "прыгать через голову".

20.04.2017, 06:57

А рапорт стоит писать на перевод сейчас. Или все начинать только через прокуратуру.

20.04.2017, 06:40

Не выгодно служить в той части где платят мало и семья далеко от тебя.

20.04.2017, 07:02

Не выгодно служить в той части где платят мало и семья далеко от тебя.

с позиций житейских-несомненно. Подписывая воинский контракт вы понимали что делаете.

20.04.2017, 07:05

Это все знают, прописная истина, но в Армии действует устав, поэтому многое делается не совсем по желанию. Но лучше служить по нормальному и нормальное отношение повышает боеспособность части.

20.04.2017, 07:05