Елизово, 15.02.2016, 05:45

Вопрос о возможности перевода военнослужащего по контракту на нижестоящую должность в другую часть - правовая сторона и варианты действий

Вопрос №9741936 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 15.02.2016, 05:45
Я военнослужащий по контракту. Хочу перевестись в другую часть на нижестоящую должность. Отношение дали.. но в части которой сейчас служу камбриг не дает мне перевод ссылаясь на производственную необходимость. Имеет ли он на это право? Как мне поступить чтоб перевестись. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право. Вопрос по переводу решается командованием, в зависимости от наличия вакансий и производственной необходимости, в соответствии с Вашим контрактом.

15.02.2016, 05:54

Спасибо за ответ. А можно закон на который вы ссылаетесь? На сколько я знаю, что на вышестоящую или нижестоящую должность не имеют право отказать.

15.02.2016, 06:31

УКАЗ Президента РФ от 16-09-99 1237 (ред от 11-02-2013 с изменениями вступившими в силу с 11-02-2013

...Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

....

15.02.2016, 07:02

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034