При расчете алиментов со средней заработной платы по России должны ли учитывать НДФЛ?

Вопрос №12433324 из г. Новосибирск
опубликован 20.04.2017, 06:57
При расчете алиментов со средней заработной платы по России должны ли учитывать НДФЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты расчитываются после вычета 13% от средней? А налоговый вычет на ребенка согласно пп 4 п 1 ст 218 НК РФ?

20.04.2017, 07:10

Доброго времени суток! НДФЛ рассчитывается от суммы начисленной заработной платы, уменьшенной на стандартный налоговый вычет на ребенка.

20.04.2017, 07:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго времени суток! При расчете алиментов из средней заработной платы по России сумма учитывается полностью, НДФЛ отдельно не выделяется.

20.04.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
Нет конкретики

Алименты расчитываются после вычета 13% от средней? А налоговый вычет на ребенка согласно пп 4 п 1 ст 218 НК РФ?

20.04.2017, 07:10

Доброго времени суток! НДФЛ рассчитывается от суммы начисленной заработной платы, уменьшенной на стандартный налоговый вычет на ребенка.

20.04.2017, 07:24

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034