При расчете алиментов со средней заработной платы по России должны ли учитывать НДФЛ?
Алименты расчитываются после вычета 13% от средней? А налоговый вычет на ребенка согласно пп 4 п 1 ст 218 НК РФ?
Доброго времени суток! НДФЛ рассчитывается от суммы начисленной заработной платы, уменьшенной на стандартный налоговый вычет на ребенка.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток! При расчете алиментов из средней заработной платы по России сумма учитывается полностью, НДФЛ отдельно не выделяется.