Где обратиться за помощью, если муж не пускает меня в квартиру для получения вещей ребёнка и своих личных вещей, когда я нахожусь на шестом месяце беременности?
Мы с мужем вместе не живём, он не пускает меня в квартиру (квартира его матери не прописаны там), чтобы забрать вещи ребёнка и свои, я нахожусь на шестом месяце беременности, куда я могу обратиться за помощью.
Здравствуйте. Если Вы там не прописаны (не зарегистрированы), то впускать вас не обязаны. Разделить же имущество возможно через суд, Марина.
Здравствуйте во-первых произведите официальный раздел имущества в судебном порядке во-вторых если будете свою имущества из чужого незаконного владения Возьмите в суде исполнительный лист и отнесите приставам они обеспечат принудительное исполнение решения суда раз сами не можете добровольно договориться.
Здравствуйте.
Попробуйте обратиться к участковому, чтоб вместе с ним прийти в квартиру и забрать вещи.
Однако надо доказательства, что вещи принадлежат Вам.
Добрый день! Обратитесь к юристам, чтобы вам составили исковое заявление для обращения в суд и чтобы Вы могли истребовать свои вещи.
Можно обратиться с иском в суд, но это долго, пробуйте договориться.
Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 301]
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Мы не в разводе, вещи это одежда и обувь, моя и ребёнка, больше там ничего моего нет.
Уважаемая Марина.
Попробуйте все-таки обратиться к участковому с этой проблемой, объясните ситуацию.
Должен пойти навстречу.
---Здравствуйте, мать имеет право вас не впускать в собственное жильё, без регистрации в нём. А вещи просите забрать с участковым. Удачи Вам, и всего хорошего.
В полицию обращайтесь, Марина! Но, боюсь, что Вам откажут, отправят Вас в суд. Целесообразней сразу иск подавать об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Вам же написали.
Ни супруг, ни собственник жилья не обязаны впускать Вас, Марина. В Вашем случае спорный вопрос необходимо решать в судебном порядке.