Омск, 20.04.2017, 08:33

Где обратиться за помощью, если муж не пускает меня в квартиру для получения вещей ребёнка и своих личных вещей, когда я нахожусь на шестом месяце беременности?

Вопрос №12433565 из г. Омск
опубликован 20.04.2017, 08:33
Мы с мужем вместе не живём, он не пускает меня в квартиру (квартира его матери не прописаны там), чтобы забрать вещи ребёнка и свои, я нахожусь на шестом месяце беременности, куда я могу обратиться за помощью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы там не прописаны (не зарегистрированы), то впускать вас не обязаны. Разделить же имущество возможно через суд, Марина.

20.04.2017, 08:54

Здравствуйте во-первых произведите официальный раздел имущества в судебном порядке во-вторых если будете свою имущества из чужого незаконного владения Возьмите в суде исполнительный лист и отнесите приставам они обеспечат принудительное исполнение решения суда раз сами не можете добровольно договориться.

20.04.2017, 08:34

Здравствуйте.

Попробуйте обратиться к участковому, чтоб вместе с ним прийти в квартиру и забрать вещи.

Однако надо доказательства, что вещи принадлежат Вам.

20.04.2017, 08:35

Добрый день! Обратитесь к юристам, чтобы вам составили исковое заявление для обращения в суд и чтобы Вы могли истребовать свои вещи.

20.04.2017, 08:35

Можно обратиться с иском в суд, но это долго, пробуйте договориться.

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 301]

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

20.04.2017, 08:38

Мы не в разводе, вещи это одежда и обувь, моя и ребёнка, больше там ничего моего нет.

20.04.2017, 08:45

Уважаемая Марина.

Попробуйте все-таки обратиться к участковому с этой проблемой, объясните ситуацию.

Должен пойти навстречу.

20.04.2017, 08:46

---Здравствуйте, мать имеет право вас не впускать в собственное жильё, без регистрации в нём. А вещи просите забрать с участковым. Удачи Вам, и всего хорошего.

20.04.2017, 08:47

В полицию обращайтесь, Марина! Но, боюсь, что Вам откажут, отправят Вас в суд. Целесообразней сразу иск подавать об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Вам же написали.

20.04.2017, 08:48

Ни супруг, ни собственник жилья не обязаны впускать Вас, Марина. В Вашем случае спорный вопрос необходимо решать в судебном порядке.

20.04.2017, 08:55