Повреждение автомобиля в результате столкновения с канализационным люком - возможно ли получение компенсации?
На ОСАГО вы не можете рассчитывать, ваше ОСАГО-это страхование вашей гражданской ответственности перед третьими лицами.
Ущерб можете взыскать с тех, кому принадлежит люк: водоканала, администрации и т.п. Проводите экспертизу, пишите претензию, потом-в суд.
Здравствуйте, Андрей
Ваше ОСАГО Вам ничем не поможет. Оно страхует вашу ответственность перед третьими лицами.
Собственнику люка можете написать претензию
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер. Вы можете предъявить исковые требования к коммунальным службам которые не плотно установили люк. Хорошего приятного вечера.
Добрый день! ОСАГО тут особо не поможет, в данном случае Вы можете потребовать возмещение ущерба с управляющей компанией этой организации, поскольку некачественно были установлены люки, тем более у Вас все зафиксировано.
Здравствуйте! Нужно выяснить сначала, кто собственник колодца, на чьем балансе находится. Если Выясните собственника, то можете предъявить претензию. Провести оценку ущерба. Если откажут, то тогда уже в суд с иском о возмещении материального ущерба.
Доброго времени суток. Теоретически возможна подача искового заявления к управляющей компании либо к муниципалитету. Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо в первую очередь найти собственника колодца, что с него требовать возмещение денежных средств