Как поступить, если сотрудник банка требует внести деньги для реструктуризации и вы не уверены, как правильно поступить
Здравствуйте, Ольга. Обратитесь со всеми имеющимися документами к юристу в порядке индивидуальной консультации. Без совета с юристом ничего не предпринимайте.
Здравствуйте.
Без соглашения ничего не оплачиваейте.
В самом соглашении пусть пропишут, что Вы вносите такую-то часть в счет погашения долгов, в остальной части банк прощает долг.
А до его подписания не соглашайтесь ни на какие платежи!
Ольга, вы не обязаны ничего вносить... но не стоит забывать, что реструктуризация-это право, а не обязанность банка.
Пишите заявление на реструктуризация. Пусть вам письменно выдадут мотивированный ответ.
Здравствуйте, Ольга.
Если всё со слов сотрудника банка, то не стоит особо доверять. Необходимо сразу заключать соответствующие соглашения, чтобы банк действительно пошел на уступки.
В данном случае, по всей видимости, речь идет о том, что Вам перед тем, как банк согласится предоставить рассрочку или иным образом провести реструктуризацию долга, придет часть этой задолженности все-таки оплатить, а вот какую часть-необходимо оговаривать с банком.
Настойчивость-путь к успеху.