Как обратиться в суд на тех кто оскорбляет и распространяет фото в интернете в контакте.
Как обратиться в суд на тех кто оскорбляет и распространяет фото в интернете в контакте.Вы должны подготовит исковое заявление в районный суд по месту жительства правонарушителя в порядке ст. 152.1 ГК РФ и приложить к нему доказательства правонарушения.
Здравствуйте!
Обратитесь с заявлением в полицию. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.
Для начала обратитесь с заявлением в полицию, возможно имеется состав преступления в действиях лица. В порядке гражданского судопроизводства обращаются с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Здравствуйте, Любовь.
Проще в данном случае написать заявление в полицию, обязательно приложив подтверждения такого поведения оскорбляющих.