Имеют ли права удерживать пенсию по инвалидности из за долгов за ком услуги.

Лучший ответ

Имеют право удерживать, да. Пенсия по инвалидности относится к доходам. Удерживать имеют право до 50%. См. статьи 99, 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Спасибо за ответ!

Нет, не имеют право удерживать вашу пенсию полностью. Могут производить удержания в размере не более 50 процентов получаемой вами пенсии.

Спасибо за грамотный ответ!