Как подать заявление на развод и на алименты: на себя и на общую дочь, которой один месяц?
Добрый день.
Пишите исковое заявление. Алименты на ребенка можно взыскать в процентах от дохода отца ребенка или в твердой денежной сумме (если заработок носит не регулярный, сезонный характер); алименты на супругу взыскиваются в твердой денежной сумме, кратной прожиточному минимуму.
---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Всего хорошего.
Заявление о расторжении брака и взыскании алиментов вы можете подать в суд по своему месту жительства. Образцы документов посмотрите на сайте вашего суда.
Можете обратиться в районный или мировой суд для выдачи судебного приказа на взыскание алиментов по месту регистрации ответчика. Удачи Вам.
Здравствуйте.
На себя и дочь Вы можете подать только в том случае, если Вы были в официальном браке с должником.
Если же нет, то тогда на дочь можете подать на выдачу судебного приказа или же в порядке искового производства
Добрый день.
Все очень просто.
Вы должны подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка.
Алименты на Вас должны быть обязательно установлены в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.