Возможность прекращения исполнительного производства по алиментам - как это сделать и как защититься от повторных исков от отца ребенка? Влияет ли прекращение исполнительного производства на выплату задолженности по алиментам?
Может ли мать ребенка прекратить исполнительное производство по алиментам с отца ребенка и как оградить отца от повторной подачи на него заявления по выплатам? Также интересует, надо ли будет выплачивать долг по алиментам, если исполнительное производство прекратиться?
Наталья.
Никак не оградить. Мать ребенка в любое время может отнести исполнительный лист в службу приставов. Просто надо ежемесячно платить алименты.
Долг обязаны выплатить конечно
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Да, может, просто забрав исполн. Документ с приставов.
Оградить никак, так как это ее право повторно обратиться в приставы.
Долг будет за Вами, но пока не будет испол. Документа в приставах, они к Вам не будут применять мер для его взыскания.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Наталья! Мать ребенка может забрать исполнительный лист, но у нее остается право опять подать его, ограничить ее в этом праве нельзя, долг выплачивать надо. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.