Возможность возврата страховки после получения доверительного кредита в Сбербанке - решение проблемы и возврат страховки
В конце декабря 2016 г мной в Сбербанке был взят доверительный кредит, в настоящее время я хочу вернуть страховку, в банке говорят что это не возможно, т.к. страховку можно было только вернуть в течении 14 дней, о чём мне в банке сказано не было. Могу ли я вернуть страховку? Каким образом, с чего начать?
Уважаемый Екатерина, да сроки вами пропущенным, но вы все равно обращаетесь в банк указанной претензией, И посмотрите, что указано у вас в договоре по поводу досрочного расторжения. Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте.
Да, сроки на это Вы пропустили.
Если Вы досрочно закроете кредит, то можно через суд попробовать вернуть часть страховой премии.
Здравствуйте, Екатерина. Нет, сейчас Вы страховку уже вернуть не сможете. Обычно в договоре страхования сбербанком указывается возможность досрочного расторжения.
Добрый день Екатерина. К сожалению Вы страховку уже не вернете, поскольку Вы пропустили 5-ти девный срок со дня заключения договора страхования.
В банке вам все правильно сказали Начните с предъявления претензии о возврате страховки если в течение 10 дней страховка не будет возвращена то придется в суд обращаться и там доказывать что вам была предоставлена неполная информация об условиях отказа от страховки.
Добрый день!
Сбербанк предоставляет всем своим заемщикам 14 дней на отказ от страховки и это условие прописано в договоре! Вы свои 14 дней пропустили, соответственно, теперь Вы возможно сможете вернуть часть страховой премии при досрочном погашении кредита.
Здравствуйте! В данном случае в договоре страхования сбербанком указывается возможность досрочного расторжения по данному обстоятельству