Проблемы совместного воспитания - как решить споры о праве забирать ребенка из садика?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами. Тогда можете ограничить воспитательный процесс бабушки встречами по выходным. По поводу воспитателей - напишите жалобу заведующей, они не имеют права без Вашего согласия отдать ребенка никому кроме самой матери.
Добрый день. Обращайтесь в суд и определяйте время общения ребенка с бабушкой.
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 67].1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве