Екатеринбург, 20.04.2017, 11:34

Посылка собирается к выкупу, но я не хочу ее получать - какие последствия?

Вопрос №12434216 из г. Екатеринбург
опубликован 20.04.2017, 11:34
06.04.17 Мне позвонили и предложили использовать накопленные 2000 бонусов обменять. На обмен предложили ряд товаров. Из списка я выбрала интересующий меня товар. Мне надо было при получении доплатить еще 2900 рублей. Сегодня мне позвонили и сказали что могу получить данную посылку. Но у меня сложились так обстоятельства, что у меня нет возможности и желания выкупать. О чем я и оповестила звонящего. На что услышала о том на меня подадут в суд и я должна буду возместит и издержки. Скажите пожалуйста если я не выкуплю посылку чем мне это может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена, ничего не выкупайте если не желаете, максимум что могут взыскать это почтовые расходы, да и то вряд ли, и не общайтесь с указанными лицами.

Удачи вам и всего самого наилучшего

20.04.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если не выкупать посылку, то с Вас могут потребовать только расходы на пересылку почтой. Это не значительная сумма и из-за нее в суд, как правило не обращаются.

20.04.2017, 11:36

"На что услышала о том на меня подадут в суд и я должна буду возместит и издержки"

Могут взыскать с вас ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ пересылки!

20.04.2017, 11:38

Здравствуйте.

Если позвонят ещё раз, то отвечайте, что ничего не заказывали и ничего не знаете. На почту не ходите, ничего не получайте, нигде не расписывайтесь.

20.04.2017, 11:39

Если я заключила с ними оферту в устной форме они записали меня на диктофон.

20.04.2017, 12:37

Уважаемый Елена, ну и что что вы заключили сними оферту устной форме и они записали вас на диктофон, вы пришли в магазин посмотрели товар спросили несколько раз сколько он стоит померили и отложили, а потом отказались от покупки, здесь тоже самое вы можете отказаться в любое время, товара вы не пользовались и передумали, кроме того сообщите что у вас денег просто нету. Удачи вам и всего самого наилучшего

20.04.2017, 12:38

Здравствуйте, Елена

Это не имеет значения. Не нужна Вам посылка - значит просто ее не получайте и все.

Звонящих игнорируйте

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.04.2017, 12:39

Оплатите доставку посылки обратно и больше Вы им ничего не должны, пусть идут хоть в суд, хоть куда угодрно в другую инстанцию. Это Ваше право отказаться от товара.

20.04.2017, 12:40

Доброго времени суток. Это всё Полная ерунда и Шантаж с той целью, чтобы вы оплатили данную посылку поскольку расходы ложатся на отправителя. Удачи вам и всего хорошего.

20.04.2017, 12:44

Ничего страшного. Вас просто пугают. В данном случае закон будет на Вашей стороне, т.к. вы имеете полное право отказать от оплаты.

20.04.2017, 13:58