Как защитить свои права в случае оформления квартиры на другого члена семьи?

Скажите пожалуйста, ситуация такова: квартира оформлена на мать, но проживал там я. Мать написала дарственную на моего сына (ребенок не на моей фамилии), и теперь мать ребенка на запускает меня даже забрать свои вещи. Как возможно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если же Вы зарегистрированы в квартире - действия матери ребенка незаконны. Если нужно забрать вещи - то нужно обратиться к участковому. С его помощью попадете в квартиру.

Спасибо за грамотный ответ!

Уважаемый Денис, если вы зарегистрированы в данной квартире, вы имеете право проживать. Так как вы являетесь родственникам близким родственникам собственника жилого помещения неважно что он не на вашей фамилии, важно что вы указаны отцом в его свидетельстве о рождении, Вас не могут выписать из данной квартиры. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день! В таком случае обращайтесь с исковым заявлением в суд и требуйте возврата ваших вещей в судебном порядке, суд примет решение.

Здравствуйте, Денис! Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то Вы имеете право проживания в ней, у Вас есть право обратиться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.