Можно ли накопительную часть пенсии использовать для погашения кредита.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Использовать накопительную часть на погашения кредита вы не можете.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Доброго времени суток. Нет, накопительная часть пенсии не предусмотрена для этого. Тогда бы половина России сидела без накопительной пенсии. Удачи вам и всего хорошего.

Накопительная часть пенсии в 2016 г. была переведена в СберБанк, куда перечислялась зарплата, там же взяты кредиты. Мне исполнилось 50 лет и мне пришлось уйти с основной работы. Вопрос тот же. Могу ли я накопительную часть пенсии использовать на погашение кредитов.