Можно ли ходатайствовать об алиментах и определении места жительства ребенка на суде, если отец не явится и отказывается давать лекарства ребенку
Исковое заявление об определении места жительства ребёнка необходимо подавать в районный суд, исковое заявление о взыскании алиментов – в мировой.
Здравствуйте Да вы все правильно делаете именно так в суде и нужно поступить Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Алименты можно взыскать в деле о разводе, а иск о передаче ребенка Вам а воспитание нужно подавать отдельно и прикладывать к нему документы о состоянии здоровья ребенка.
ходатайствовать об определении места жительства ребенка с матерью. Нет, не сможете, если изначально не заявили исковые требования об этом. Это отдельный иск.
Доброго времени суток! Алименты можно взыскать в деле о разводе, а вот исковое заявление об определении места жительства ребёнка необходимо подавать в районный суд.
Добрый день уважаемый гость. Необходимо подать иск Новый о алиментах и определении местожительство ребёнка с вами. Удачи вам и вашим близким.
Вам нужно отдельно обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, можно по своему месту жительства. Что касается определения порядка общения с ребенком отдельно проживающего родителя, обращаться нужно в городской суд.