В вузе у нас проходит тест на наркотики. Имею ли я право отказаться от его прохождения?

Лучший ответ

Андрей, администрация учебного заведения по закону имеет право проводить лишь психологические тесты! А всё остальное это добровольно. Медицинское освидетельствование могут проводить только правоохранительные органы

Добрый день! Да, вы имеете полное право на отказ от прохождения данного текста, прохождение любых тестов - это добровольное дело.

Да, это добровольная процедура.

Андрей. Имеете право отказаться, но тем самым вызовете к себе только лишние подозрения и ничего более. Кто наркотики не употребляет, им боятся нечего

Удачи Вам. Анна Титова.

Да, имеете. Но слышал, студентов, отказавшихся проходить тест не допускают до сессии, хотя это и незаконно. Не так давно было резонансное дело, студент из Казани подал в суд на своё учебное заведение за то, что его не допустили до сессии по причине отказа от прохождения теста на наркотики. В итоге до сессии его допустили. Так что решать Вам.

Доброго вреемни суток. Процедура не очень страшная, можете конечно отказаться, но это делается уже повсеместно. Даже если Вас засекут, что Вы наркоман, то хоть полечитесь, а то конец всем известен.