Как оспорить оценку кадастровой стоимости недвижимости - руководство и образцы для жителей Картмазово (Новая Москва)
Юридический вопрос Письменно - Россияне, которые не согласны с оценкой кадастровой стоимости своей недвижимости, все чаще пытаются оспорить ее через суд или в специальных комиссиях по оспариванию, созданных при управлениях Росреестра во всех регионах России. Заявление о пересмотре кадастровой стоимости рассматривается комиссией в течение одного месяца. Как оспорить завышенную стоимость моего загородного дома в деревне Картмазово (Новая Москва) ? Что и куда и как написать? И образцы?
Лучший ответ
Здравствуйте! Проводите независимую оценку рыночной стоимости жилого дома. Предъявляйте заявление в Управление Росреестра вместе с отчетом оценщика. Если откажут, то тогда уже обращаться в суд с административным иском об оспаривании кадастровой стоимости.
Выражаю признательность за помощь.