Как определить цену иска, если по результатам независимой оценки стоимость земельного участка изменилась на 40 млн.рублей?
Данный спор подсуден суду по месту нахождения земли. Рассматривать будет Верховный суд РБ, т.к. решение кадастровой палаты по субъекту. Госпошлина, к счастью, 200 р., почему, объяснили уже, иск, хоть и имущественный, но оценке не подлежит.
В СОЮ по месту нахождение участка. Цена иска может быть определена исходя из стоимости имущества лишь в том случае, когда в результате удовлетворения исковых требований имущественная масса истца увеличивается либо истец приобретает имущественные права на конкретное имущество. В иных случаях цена иска не определяется. Размер государственной пошлины определяется как для исковых заявлений неимущественного характера. Верховный суд рассматривает такие дела в порядке надзора. Вам уже надо?
Первая инстанция в Верховном суде республики/области/края..., по месту нахождения участка. Нет цены иска, Вы оспариваете нормативный акт. Госпошлина для физических лиц - 200 рублей; для организаций - 3 000 рублей. Существует.