Москва, 20.04.2017, 13:51

Сотрудники сбербанка обращаются в полицию после обнаружения выдачи денег по поддельным документам - что дальше?

Вопрос №12434816 из г. Москва
опубликован 20.04.2017, 13:51
В полицию обратились сотрудники сбербанка и сообщили, что месяц назад были выданы деньги молодому человеку по поддельным документам.. как это выяснилось. .для меня пока загадка.. моя бабушка находится в федеральном розыске уже более 5 лет... в банк он пришел со свидетельством что он является наследником, а также предоставил свидетельство о смерти... У меня теперь такой вопрос.. можно ли будет вернуть эти деньги? И виновен ли банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия!

Если банк выдал деньги необоснованно, то это его проблемы. Он выдал свои деньги, а сумму на счете обязан восстановить в полном размере. У Вашей бабушки и у Вас (ее наследников) взаимоотношения только с банком, с него и надо требовать деньги. Лично у бабушки и у Вас никто денег не брал, мошенник Вас не касается.

Кстати, если бабушка более 5 лет в розыске, то пора уже обращаться в суд об объявлении ее умершей и оформлять наследство.

20.04.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте во-первых виновен банк во-вторых по поводу розыска Вашей бабушке нужно обращаться сейчас жалобы в прокуратуру района чтобы сняли розыск и Кроме того почему вы именно должны возвращать эти деньги Если взял его неустановленный преступник вы тут не причем.

20.04.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Анастасия! Банк виновен и должен возместить выданные им мошеннику деньги. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

20.04.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо за ответы! Только вот в полиции говорят, что банк тоже является потерпевшими я пока не могу понять как вернуть ту сумму денег. . А бабушку, да.. буду объявлять умершей.

20.04.2017, 14:18

Здравствуйте Анастасия. Вины банка может действительно не быть, если мошенник предоставил поддельные документы. Пусть полиция ищет этого мошенника

20.04.2017, 14:20

Анастасия! Вы можете выступить по делу в качестве законного представителя потерпевшей - Вашей бабушки. И Вы также будете потерпевшей. По крайней мере деньги с мошенника суд обязан присудить Вам, а не банку. Банк должен быть потерпевшим по деньгам, если возместит Вам эти деньги.

20.04.2017, 14:21