Но при получении денег сотрудники банка проверяли документы и не заметили это расхождение.
Месяц назад умерла моя родственница. У нее был вклад в Сбербанке, завещанный племяннице. После обращения племянницы в банк ей были выданы все деньги со вклада. Но вчера позвонила сотрудница банка и потребовала в течение 10 дней вернуть деньги, угрожая судебным преследованием. Все дело в том, что в завещательном рапоряжении было написано имя племянницы НаталЬя, а по документам она НаталИя. Но при получении денег сотрудники банка проверяли документы и не заметили это расхождение.
Что можно сделать в этом случае?
Пусть они вас письменно попросят вернуть деньги, а пока не беспокойтесь. В ваших действиях никаких нарушений закона нет.